Скандал в теннисе: девушки-модели в качестве болбоев не понравились болельщикам

13:22 25/05/2023
© Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, теннис женщины, теннис
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

В Испании разгорается скандал вокруг знаменитого мадридского турнира. Организаторы вместо мальчиков, подающих мячи, пригласили на эту работу девушек модельной внешности в эффектных нарядах. Болельщикам это не понравилось, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Яна Царегородцева.

Либо вы вернете болбоев, либо ноги нашей не будет на матчах. Примерно такой такой ультиматум выдвинули испанские любители тенниса организаторам мадридского турнира.

По мнению группы активистов, красотки только отвлекают от игры. Больше всего досталось директору турнира – знаменитому теннисисту Фелисиано Лопесу – у него, кстати, прозвище Мачо. На фоне скандала к финалу моделей приодели. Короткие юбки заменили на длинные шорты, по своему фасону напоминающие мужские.

«Есть люди, которые замечают вот эти подробности, там, где короткие юбки, декольте. Это было красиво, это было изящно, это было очень современно. После для меня это был какой-то ужас», – признался заслуженный мастер спорта по теннису Андрей Чесноков.

Сейчас невозможно представить теннисный турнир, на котором нет болбоев. Игроки без них как без рук.

Впервые помощников пригласили на Уимблдонский турнир в 1920 году. С тех пор ребята, которые работают на матчах, проходят специальную подготовку. В их обязанности входит не только подавать мячи, но и приносить игрокам полотенца и напитки. А полвека назад на эту работу стали приглашать и девочек.

За более чем столетнюю историю работы теннисных болбоев в их профессии мало что изменилось. Хотя на некоторых турнирах уже и пытались придумать что-нибудь оригинальное. Удивительно, но подавать мячи научили даже собак. Эксперимент провели на Открытом чемпионате Сан-Паулу. Песики быстро поняли, что мяч нужно поймать, вот только расставались со своей игрушкой они неохотно.

Теннис – один из самых консервативных видов спорта, и вряд ли его любители вообще когда-нибудь примут даже самое инновационное изменение.