Последний звонок прозвенел для выпускников в Волгоградском кадетском корпусе СК России

14:49 25/05/2023

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 97 девятиклассников и 74 одиннадцатиклассник.

В этот день на торжественное построение собрались обучающиеся 8-11-х классов. Для одних последний звонок стал началом летних каникул, а для других – завершением среднего общего образования и началом нового жизненного пути.

Поздравления с окончанием учебного года кадеты принимали от учителей, офицеров-воспитателей, родителей и почетных гостей.

Зачем детям учить китайский язык в школе?
Мероприятие открыли торжественным маршем. Прозвучал Гимн страны в исполнении кадет, были подняты Государственный флаг и флаг Следственного комитета Российской Федерации, под марш Преображенского полка вынесено знамя ведомства.

Директор Кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч в своем выступлении подвел итоги завершившегося учебного года, отметив успехи кадет. Он пожелал выпускникам успешно сдать государственные экзамены и найти путь в жизни; выразил слова благодарности родителям кадет, педагогическому коллективу, воспитателям, а также всем сотрудникам и работникам кадетского корпуса за организацию учебного процесса.

Кадеты исполнили музыкальные композиции, в том числе авторские, а в финале вместе с воспитанницами эстрадно-спортивного коллектива выпускники закружились в вальсе. В самый волнительный и трогательный момент кадеты-выпускники загадали желания и выпустили в небо воздушные шары цветов российского триколора. В завершение праздничного построения под аплодисменты присутствующих кадеты прошли торжественным маршем.