Канадская актриса и певица Саманта Вайнштейн умерла на 29-м году жизни

05:00 26/05/2023

В Канаде скончалась актриса кино и ТВ, певица и гитаристка Саманта Вайнштейн. Девушке было 28 лет.

О кончине Саманы журналистам рассказал ее агент. По его словам, причиной смерти актрисы стал рак яичников. Врачи диагностировали ей это заболевание в 2021 году. Девушка мужественно боролась с онкологией и старалась не прекращать творческую деятельность. Свой последний проект она озвучивала в начале мая.

Актриса родилась в городе Торонто в марте 1995-го. Ее дебют в кино состоялся в возрасте 10 лет, она сыграла Жозефину в ленте «Большая девочка». Фильм получил награду за лучший канадский короткометражный фильм на кинофестивале в Торонто в 2005-м. Кроме того, Вайнштейн сыграла Брук в инди-драме «Царство» и Агарь в «Каменном ангеле» Кари Скогланд. Также участвовала в съемках таких фильмов, как «Быть Эрикой», «Медь» и «Даркнет», озвучивала мультфильмы.

Помимо актерской карьеры, девушка увлекалась музыкой. Была солистом, автором композиций и гитаристкой в рок-группе Killer Virgins.

Накануне не стало обладательницы восьми премий «Грэмми» американской певицы Тина Тернер. Ей было 83 года, исполнительница скончалась по естественным причинам.