Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

10:43 27/05/2023
Особый противопожарный режим введен в Иркутской области
ФОТО : МЧС России

На всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим в связи с прогнозом неблагоприятных метеоявлений. Об этом в субботу сообщило региональное управление МЧС России в своем Telegram-канале.

Согласно данным иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27-29 мая местами в регионе ожидается высокая (4-го класса) и чрезвычайная (5-го класса) пожароопасность лесов.

«С сегодняшнего дня в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории всей Иркутской
области введен особый противопожарный режим», – отметили в МСЧ.

В ведомстве добавили что в 29 муниципальных образованиях южных, западных, центральных и верхнеленских районов соответствующий режим продлится до 18 июня, а на территории 13 муниципальных образований северных районов – до 17 июля.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области садоводы боятся выходить на улицу – все чаще к ним в гости наведываются из тайги медведи. В основном косолапые выбирают деревни и товарищества на опушке леса.