Президент Кыргызстана принес победу своей команде в футбольном турнире, забив четыре мяча из пяти

17:05 27/05/2023

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров забил четыре мяча и принес своей команде победу. В Бишкеке стартовал футбольный турнир любительских команд. Корреспондент «МИР 24» Аида Аматбекова побывала на матче.

Футбольный турнир с участием президента и его помощников стал уже традицией. Два года назад на матче участвовало всего четыре команды, теперь их 16.

Легенда советского футбола
«Каждый раз возрастает интерес к этому турниру. Сегодня в составе новая команда из числа делегатов Курултая. Будущее любой страны – это, прежде всего, здоровая нация. Здоровая нация – безусловный признак сильной страны. Мы надеемся, что в будущем к нам присоединятся и другие команды, и нас станет еще больше», – сказал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Садыр Жапаров – один из ключевых игроков на поле. Он играет под номером 11. В команде соперников – ветераны футбола.

Первый мяч Садыр Жапаров забил уже на второй минуте встречи. Зрители обратили внимание, что у президента лучше всего получаются удары левой ногой.

«Мне кажется, видеть на поле президента – это достаточно привычно, потому что во многих странах президенты принимают участие, и очень горжусь, что наш президент принимает участие в спортивных мероприятиях, так сказать, подстегивает молодежь», – отметила болельщица Татьяна Клочкова.

Играют два тайма по 15 минут. Футболисты других команд – это министры, депутаты, бизнесмены и журналисты.

Президент забивал сам, помогал в защите и отдавал голевые передачи. А в итоге именно он забил четыре из пяти мячей. Его команда победила и теперь имеет шанс на выход в финал.

«Профессиональные черты у президента есть. Как удар – так гол. Ему же не подставляют специально. Он сам зарабатывает эти голы», – сказал игрок команды «Денсоолук» Нурмамбет Сартов.

А еще футбол – это общение между ведомствами не только за рабочим столом. Такие встречи помогают наладить контакты, поэтому решено проводить такие спортивные праздники как можно чаще.