Определился первый финалист чемпионата мира по хоккею

17:34 27/05/2023
Сборная Канады по хоккею обыграла команду Латвии и вышла в финал чемпионата мира
ФОТО : Zuma\TASS

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Латвии в полуфинальном матче на чемпионате мира, который проходит в Риге и финском Тампере со счетом 4:2, информирует РИА «Новости».

На 36-й минуте в команде победителей отличился Сэмуэль Бле, на 41-й минуте – Джек Куинн, на 49-й – Адам Фантилли и на 60-й – Скотт Лоутон. У соперников шайбы забросили Данс Лочмелис на 9-й минуте и Рудольф Балцерс – на 37-й.

Трус не играет в хоккей!
Это четвертый подряд выход канадцев в финал чемпионата мира, где они встретятся с победителями встречи США – Германия. Сборная Латвии будет впервые бороться за бронзу чемпионата мира. Ранее команда не продвигалась далее четвертьфинала.

Завершится чемпионат мира 28 мая.

Ранее сообщалось, что вратарь «Флориды» Бобровский установил рекорд по числу сейвов в матче плей-офф НХЛ. Отличная игра российского голкипера позволила «пантерам» выиграть первый матч в полуфинальной серии против «Каролины». Поединок закончился в четвертом овертайме. Общее время игры составило 139 минут и 47 секунд.