Мартин Скорсезе анонсировал съемки нового фильма о Христе

03:06 28/05/2023
Фото: Марина Третьякова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, иисус христос
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Третьякова,

Мартин Скорсезе объявил, что в ближайшее время планирует приступить к съемкам нового фильма о жизни Иисуса Христа. Режиссер отметил, что фильм станет его ответом на просьбу папы римского Франциска к мастерам культуры «показать Иисуса».

О своем намерении Скорсезе рассказал в Риме на конференции, которую организовали католический Джорджтаунским университетом и международный журналом иезуитов La Civilta Cattolica.

«Я откликнулся на призыв папы Римского к деятелям искусства единственным известным мне способом – задумав и написав сценарий фильма об Иисусе. И я собираюсь приступить к его созданию», – пояснил режиссер.

Скорсезе отметил, что его восхищает фильм классика итальянского кино Пьера Паоло Пазолини «Евангелие от Матфея». Кроме того, он поделился своим опытом работы над картинами на религиозную тему. В частности, отметил, что фильмы «Последнее искушение Христа» и «Молчание» сыграли огромную роль в его жизни.

Ранее сообщалось, что Квентин Тарантино чуть не устроил драку с посетителем бара во французских Каннах. Режиссеру не понравилось, что мужчина в баре не захотел уступить ему стул. Все произошло в отеле Carlton Cannes, после того как создатель «Криминального чтива» попытался занять чужое место в лобби-баре.