Новости за ночь, которые вы могли пропустить: «Золотая пальмовая ветвь», футбольный рекорд Месси и скандал с Тарантино

06:40 28/05/2023
кино, съемки, премьера, кинотеатр, киноиндустрия, искусство,  однажды в голливуде, квентин тарантино
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Главную награду 76-го Каннского кинофестиваля – Золотую пальмовую ветвь – получил фильм «Траектория падения» французского режиссёра Жюстин Трие. Картина рассказывает о немецкой писательнице, чей муж таинственно погиб, упав со скалы. Женщина становится главной подозреваемой в убийстве. Ситуация осложняется тем, что ее незрячий сын, бывший единственным свидетелем случившегося, начинает сомневаться в невиновности матери.

Аргентинский футболист Лионель Месси, выступающий за клуб «Пари Сен-Жермен» превзошел португальца Криштиану Роналду и установил рекорд по числу забитых мячей в пяти сильнейших лигах Европы.

Квентин Тарантино чуть не устроил драку с посетителем бара во французских Каннах. Режиссеру не понравилось, что мужчина в баре не захотел уступить ему стул. Все произошло в отеле Carlton Cannes, после того как создатель «Криминального чтива» попытался занять чужой стул в лобби-баре.

Венесуэльские экологи выпустили в естественную среду 20 тысяч детенышей крупных пресноводных черепах аррау, находящихся под угрозой исчезновения.

Диетолог Василиса Пономарева назвала способ прожить до ста лет. По ее словам, в этом может помочь диета, состоящая преимущественно или исключительно из растений, с упором на бобовые как основной источник белка.

В ходе протестной акции в Гааге задержаны 1 579 экологических активистов. По данным полиции, все задержанные – представители движения Extinction Rebellion
(«Восстание против вымирания»), которое выступает против выделения субсидий на добычу полезных ископаемых, в том числе нефти, газа и уголя.