Новости за ночь, которые вы могли пропустить: столкновения в Косове, маркировка детской воды и угон дорогого электросамоката в Москве

06:30 30/05/2023
Фото: Петр Королев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция, сербия
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев,

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Во время конфликта в Косове пострадали более 50 сербов и около 40 военных НАТО. Люди выступали против новоизбранных албанских мэров в четырех муниципалитетах и требовали, чтобы представители Североатлантического альянса покинули регион. Сербия развернула вооруженные силы на границе с Косово.

Три человека погибли во время пожара на складе с бумагой и картоном в Одинцове Московской области. Огонь ликвидирован.

С 1 сентября 2023 года в России станет обязательной маркировка детской бутилированной воды. Соответствующий приказ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Москве у мужчины украли электросамокат стоимостью около полумиллиона рублей и сумку с крупной суммой денег, которая висела на его ручке. Владелец двухколесного коня отошел перекусить, когда неизвестный похитил его транспорт, оставленный у гаража.

Бывший шеф-повар с ножом напугал Бенедикта Камбербэтча с семьей – ранее судимый мужчина ломился на территорию дома актера в Лондоне и выкрикивал угрозы. Злоумышленник оторвал домофон и плюнул на месте преступления, благодаря чему и был пойман по базе данных ДНК.