Новости за ночь, которые вы могли пропустить: запреты для таксистов и автомобилистов, траур в Индии и прощание Серхио Рамоса с ПСЖ

06:40 03/06/2023
Аэропорт Шереметьево,аэропорт, Шереметьево, такси, парковка, стоянка, машина, автомобиль,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На портале правовой информации появились два постановления от Правительства России. Согласно первому, водителям запрещается ездить на машинах, обутых в шины не по сезону. Согласно второму, с 1 сентября таксисты не смогут работать более 12 часов в сутки.

Число жертв столкновения двух поездов в Индии превысило 230, пострадали около 900 человек. В штате Одиша объявлен траур. Министерство железных дорог выплатит родственникам погибших и пострадавшим денежные компенсации.

Испанский защитник Серхио Рамос уйдет из «Пари Сен-Жермен» летом этого года. У него заканчивается контракт с французским клубом. Футболист написал прощальное письмо поклонникам, в котором признался, что Париж стал для него домом, а в его новом этапе жизни будет футболка с другими цветами.

Джо Байден обратился к нации с заявлением, что благодаря сделке с республиканцами удалось предотвратить «экономический коллапс». По его словам, если бы 5 июня случилась финансовая катастрофа, «репутация Америки как самого надежного и проверенного финансового партнера в мире была бы разрушена».

«Нашествие» перенесли на 2024 год. Власти Калужской области при поддержке организаторов решили, что сейчас «не то время». Рок-фестиваль в следующем году планируется провести у деревни Аристово в Боровском районе региона.