Новости за ночь, которые вы могли пропустить: восемь новых звезд, победа «Севильи» и аутизм певицы Sia

06:40 01/06/2023
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov, космос
ФОТО : NASA

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Врачи Минздрава России прибыли в Ростов-на-Дону. Они окажут помощь пострадавшим при обрушении трибун на Гребном канале. При необходимости детей транспортируют в Москву для продолжения лечения в Российской детской клинической больнице.

Испанская «Севилья» выиграла Лигу Европы сезона-2022/2023, одержав победу над итальянской «Ромой» в серии пенальти. Решающая встреча прошла в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена».

Австралийская певица Sia призналась, что несколько лет назад у нее диагностировали расстройство аутистического спектра. Все это время артистка боролась с болезнью. По словам певицы, в настоящее время она проходит курс лечения и чувствует себя хорошо. Однако еще пару лет назад она стыдилась своего диагноза и скрывала его.

Международная группа астрономов обнаружила восемь новых время от времени взрывающихся звезд. Обнаруженные объекты относятся к катаклизмическим переменным (CV), представляющим собой двойные системы, состоящие из белого карлика и обычной звезды.

Средняя цена на отдых за границей на ключевых направлениях выросла от 15% до 50% по сравнению с летом прошлого года. Лидером по количеству по количеству туристических поездок остается Турция. В настоящее время средний чек на поездку в эту страну составляет от 215 до 265 тысяч рублей на двоих.

Археологи готовятся вскрыть древний каменный гроб, найденный в руинах крепости Ёсиногари в японской провинции Сага. Длина саркофага составляет около 2,3 метра, что в полтора раза больше типичного размера могильных ям позднего периода Яёй, к которому относится находка.