Новости за ночь, которые вы могли пропустить: падение Байдена, фотокамера без объектива и черновики Меркьюри

06:49 02/06/2023

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент США Джо Байден упал во время вручения дипломов курсантам академии ВВС США в штате Колорадо. Вручив диплом одному из выпускников, 80-летний президент неудачно споткнулся о стоявший у его ног мешок с песком и упал на колено. Подняться ему помогли военнослужащие ВВС США.

В черновиках солиста британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри нашли первоначальное название композиции «Богемская рапсодия». Как оказалось, певец хотел назвать ее «Монгольской рапсодией».

Свадьба 28-летнего наследного принца Хусейна прошла в Иордании. На церемонии присутствовали монархи со всего мира. Молодоженов по улицам Аммана сопровождал почетный караул и кортеж красных внедорожников.

Нападающий саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду заявил, что планирует продолжить играть за команду и завоевать чемпионский трофей в следующем сезоне.

В России создали первую версию нейросети для поиска пропавших кошек и собак на основе системы распознавания лиц. Разработчики намерены протестировать новую программу в нескольких регионах страны

Инженер Бьорн Карманн из Амстердама изобрел фотокамеру без объектива и матрицы. Устройство генерирует изображения с помощью нейросети на основе текстового описания данных о местоположении, времени, дате, погоде и температуре.

Аль Пачино потребовал от своей беременной 29-летней подруги Нур Альфаллы сделать тест на отцовство. Как сообщили источники, информация о беременности Альфаллы заставила актера насторожиться, так как он считал, что уже на протяжении многих лет бесплоден.