Американские кинокритики разгромили ремейк «Русалочки»

07:16 31/05/2023
Американские кинокритики разгромили ремейк «Русалочки»

Критики в США сошлись во мнении, что новая «Русалочка» с чернокожей актрисой в роли Ариэль является цинично коммерческим продуктом, созданным для заработка денег за счет оригинального диснеевского мультфильма.

По данным популярного агрегатора Rotten Tometoes, фильм собрал 68% положительных рецензий от профессиональных критиков, однако большинство ведущих специалистов кино написали резко негативные статьи.

По словам обозревателей, ремейк «Русалочки» во всем уступает оригиналу и является исключительно коммерческим продуктом, созданным ради получения прибыли. Новый фильм паразитирует на классическом диснеевском мультфильме, считают эксперты и отмечают плохой саундтрек, неоправданное увеличение хронометража и слабый сценарий. Ремейк получился сырым и недоработанным, считают критики.

Новая «Русалочка» собрала в мировом прокате уже почти 200 миллионов долларов. На ближайших выходных фильм покажут российские кинотеатры, сообщает газета «Известия».

Ранее выбор темнокожей американской актрисы и певицы Холли Бэйли на роль Русалочки вызвал шквал критики со стороны поклонников Ариэль. Зрители обратили внимание на то, что это белокожий персонаж.