Экс-премьер Пакистана решил отсудить около $6 млн за ущерб репутации

09:37 02/06/2023
Экс-премьер Пакистана Имран Хан получил три года тюрьмы по делу о мошенничестве
ФОТО : Zuma\TASS

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил руководителю Национального бюро отчетности о намерении взыскать с него 15 млрд рупий (5,8 млн долларов) за ущерб репутации в связи с арестом по обвинению в коррупции, передает ТАСС.

«Я вручил официальное уведомление. Незаконный и необоснованный арест, осуществленный с применением грубой силы в здании Верховного суда, имел целью опорочить меня, он отрицательно сказался на моей репутации», – написал Хан в своем твиттере.

Ранее Хан сообщил о намерении подать иск в 10 млрд рупий против министра здравоохранения Пакистана Абдула Кадира Пателя за клевету о его здоровье. Хан потребовал извинений и опровержения утверждения о том, что при аресте он «находился в состоянии алкогольного опьянения, и взятые у него анализы указывают на постоянное употребление им наркотиков».

Имран Хан был взят под стражу 9 мая. Он обвиняется в отмывании денег через принадлежащий ему фонд. Арест Хана вызвал массовые акции протеста в Пакистане. 12 мая Хан был освобожден под залог.