«Вегас» победил «Флориду» во втором матче финала Кубка Стэнли

06:59 06/06/2023

«Вегас» разгромил «Флориду» во втором поединке финальной серии Кубка Стэнли, сообщает «МИР 24».

Матч прошел в Парадайсе и закончился со счетом 7:2 в пользу клуба из штата Невада. В составе победителей отличились Джонатан Маршессо (8-я и 43-я минуты), Бретт Хауден (28, 58), а также Алек Мартинес (18), Николая Руа (23) и Майкл Амадио (51). У «Флориды» точные броски удались Антону Лунделлю (41) и Мэттью Ткачуку (53).

Российский форвард «Вегаса» Иван Барбашев сделал голевую передачу. Голкипер «пантер» Сергей Бобровский провел неудачный поединок. Он смог отразить девять бросков из 13 и был заменен во втором периоде, когда счет был 4:0.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Голден Найтс». Третий матч пройдет в Санрайзе в ночь на пятницу, 9 июня, мск.