Вишневый напиток от производителя «Мистера сидра» отправили на экспертизу

12:24 06/06/2023
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химия, наука, ученый, лаборатория, колба, ученые, медицина
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Вишневый напиток от самарского производителя «Мистера сидра» обнаружили в Пермском крае. Его направили в лабораторию на исследование, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого управления Роспотребнадзора.

Яблочного напитка в Прикамье не обнаружили.

«Можно и на змеином яде написать «молоко»
Тем временем количество пострадавших и жертв от отравления напитком «Мистер сидр» в Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях и Удмуртии растет. В общей сложности погиби уже более 20 человек.

Возбуждены дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). Задержан 32-летний индивидуальный предприниматель из Самарской области. Известно, что он размещал объявления о покупке бывших в употреблении пластиковых бутылок для розлива, а у компании была просроченная декларация о соответствии оборудования техническому регламенту Евразийского экономического союза.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям выявить и изъять всю продукцию «Мистер сидр» по стране.