Новый выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе в Москве открыли раньше срока

17:29 06/06/2023
Новый выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе в Москве открыли раньше срока
ФОТО : В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На западе Москвы открыли дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Дорогу построили на четыре месяца раньше запланированного срока. Таким образом, улучшили транспортную доступность этого большого микрорайона. Ранее построили новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова и путепровод, который связал проспект с улицами Матвеевской, Веерной и Нежинской», – написал градоначальник.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?
По его словам, теперь путь от Матвеевской улицы до Аминьевского шоссе сократился с трех-пяти километров с несколькими разворотами до одного километра, а время в пути – с семи-10 до одной-двух минут. Также сделан съезд с проспекта Генерала Дорохова при движении из центра в сторону Аминьевского шоссе. Длина эстакады составляет 440 метров. Всего в рамках проекта построено 800 метров дорог. Выехать с проспекта Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе теперь можно на девять минут быстрее, а маршрут стал короче на 2,5 километра. Кроме того, благоустроена территория возле проезжей части: разбиты газоны, высажены 129 деревьев и 610 кустарников.

«Поездки стали еще удобнее для порядка 280 тысяч москвичей, в первую очередь для жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково», – подчеркнул Собянин.

Всего в Москве за 11 лет построили 1 241,1 км дорог, 359 мостов, тоннелей, эстакад и 291 внеуличный пешеходный переход.