Число погибших от отравления сидром в Самарской области выросло до девяти человек

22:01 06/06/2023
Коронавирус мутировал в организме мужчины 50 раз и привел к летальному исходу

От отравления суррогатным сидром в Самарской области скончались девять человек. Такие данные приводит «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

«Обращаем внимание, если вы ранее приобрели алкогольные напитки «Мистер Сидр», то ни в коем случае не употребляйте их! Это опасно для жизни и здоровья», – говорится в предупреждении ведомства, опубликованном в Telegram.

Каким веществом отравились те, кто пил сидр самарского производства?
По состоянию на 6 июня с отравлением после употребления сидра 15 жителей региона проходят лечение, из них трое – в тяжелом состоянии, состояние 12 пациентов оценивается как средней тяжести.

Ранее сообщалось, что в Ульяновской области число погибших от отравления сидром выросло до 20. В Удмуртии скончался отравившийся суррогатным сидром 20-летний мужчина, первый случай отравления суррогатным сидром выявлен в Чувашии.

Ленинский районный суд Ульяновска на два месяца арестовал самарского бизнесмена Анара Гусейнова, подозреваемого по делу о массовом отравлении сидром жителей Приволжья. В 11 регионах России из оборота изъято почти 38 тыс. литров сидра под названием «Мистер сидр».