Кыргызстан предложил провести форум молодых предпринимателей СНГ и ЕАЭС

15:04 08/06/2023
Кыргызстан предложил провести форум молодых предпринимателей СНГ и ЕАЭС
ФОТО : Кабинет министров Кыргызской Республики

Первый заместитель председателя правительства Кыргызстана Адылбек Касымалиев встретился в Сочи с молодежью из стран Содружества и ЕАЭС. На встрече прозвучало предложение организовать форум молодых бизнесменов из стран СНГ и Евразийского экономического союза. Такое мероприятие поможет укрепить евразийскую интеграцию.

Адылбек Касымалиев заявил, что молодежь является «наиболее мобильной и активной социальной силой», на нее возлагается важная миссия.

«Вы должны стать провайдером интеграционных процессов на евразийском пространстве. Предлагаю Исполнительному комитету СНГ и Евразийской экономической комиссии рассмотреть вопрос об организации в следующем году форума молодых предпринимателей и стартаперов СНГ и ЕАЭС», – подчеркнул Касымалиев.

Первый зампред напомнил, что по инициативе Кыргызстана в 2022 году был организован первый молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС. Второй форум проходит в Сочи (7-9 июня).

Адылбек Касымалиев отметил, что результатом проведения форума станут «новые инициативы креативной молодежи братских стран по углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве».