Мэр Владивостока призвал работодателей перевести сотрудников на «удаленку» из-за ливней

16:46 08/06/2023
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Мэр Владивостока Константин Шестаков призвал работодателей города в пятницу перевести сотрудников на «удаленку» из-за ожидаемого усиления дождей.

«Обращаюсь к работодателям с просьбой по возможности перевести работников на удаленный режим работы. Ожидаем усиления дождя с 10 часов», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Кроме того, Шестаков обратился к водителям с просьбой не оставлять авто у подпорных стен, высоких деревьев и рекламных конструкций.

В городе с 15:00 по местному времени (8:00 мск) уже выпало 73 миллиметра осадков при норме июня в 105 миллиметров. Подтопления наблюдаются на Иманской, Авроровской и Пограничной улицах.

Сильный дождь обрушился на Владивосток накануне вечером. В городе действует режим повышенной готовности. Зарегистрировано несколько случаев отключений энергоснабжения. По прогнозам синоптиков, дождь продолжится до вечера пятницы.