Новости за ночь, которые вы могли пропустить: рекордный смог в Вашингтоне, «грязевый шар» и влияние невесомости на мозг астронавтов

06:35 09/06/2023
космос, планеты, вселенная, звезды, звезда, галактика, Кристина Кох, космонавт, астронавт,
ФОТО : https://www.nasa.gov/ / NASA

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Американские ученые из Флоридского университета выявили новое воздействие, которому подвергается человек во время длительного пребывания в космосе. У астронавтов, которые провели на орбите больше полугода, значительно расширились желудочки головного мозга.

Австралийские океанологи обнаружили загадочный одноклеточный организм на дне у подводного утеса Валлаби-Кювье.

В Вашингтоне наблюдается беспрецедентное снижение качества воздуха из-за задымлений, вызванных с пожарами в Канаде. Оно уже стало наихудшим за последние два десятилетия.

Ирландские ученые заявили, что от сердечных приступов чаще всего умирают в понедельник и воскресенье. Увеличение числа летальных исходов связали с высоким уровнем гормонов стресса перед началом рабочей недели.

В Кировской области сотрудник Росгвардии вывел из горящего дома женщину и ее сына-инвалида. Он оказался рядом, когда случилась беда. Произошел пожар в бане. И огонь уже перекинулся на стену жилого дома. Действовать нужно было быстро. Мужчина не растерялся.

В России активно восстанавливается спрос на экскурсионный отдых в Китае. В частности, внимание туристов привлекает китайский город Сиань, куда теперь летают прямые рейсы из Москвы, сообщили в Ассоциации туроператоров России.