Мошенники обманули 85-летнюю пенсионерку и присвоили себе 800 тысяч рублей

15:44 10/06/2023
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

У 85-летней пенсионерки украли 800 тысяч рублей. Инцидент произошел в Москве. Злоумышленники позвонили женщине и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они заявили, что неизвестный мужчина пытался похитить денежные средства пострадавшей, поэтому ей нужно снять деньги со счета и перевести их в «безопасное» место.

Мошенники пообещали, что домой к женщине придет сотрудник, который поможет ей добраться до банка и снять средства. Кроме того, они рассказали ей, как вести себя с курьером при снятии наличных. В итоге с пенсионеркой встретилась 51-летняя женщина, которая представилась сотрудником банка, и поехала с ней на такси снимать средства.

Как телефонные мошенники мстят за неудавшийся обман?
В банке пенсионерка обналичила полмиллиона рублей и отдала их злоумышленнице. На следующий день мошенники убедили женщину снять еще 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, грабительницу, сопроводившую пенсионерку в банк, задержали. Ее обвиняют в мошенничестве и заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что аферисты выманили у женщины через Whatsapp 6,7 млн рублей за «магические услуги». Москвичка переводила мошенникам деньги с сентября 2019 по январь 2021 года.