Лукашенко выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью людей из-за лесных пожаров

22:14 10/06/2023
Лукашенко выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью людей из-за лесных пожаров

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с крупными пожарами на востоке республики, повлекших гибель людей. Стихия унесла жизни 14 человек, передает ТАСС.

«В Беларуси с глубокой скорбью восприняли трагическое известие о крупных пожарах, возникших в восточных регионах Казахстана и повлекших гибель работников лесничества, принявших участие в их тушении», – говорится в сообщении.

Белорусский лидер отметил, что его страна разделяет с Казахстаном горечь невосполнимых потерь и выражает искренние слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших.

Ранее президент России Владимир Путин выразил поддержку казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву в связи с масштабными лесными пожарами в республике.

В Абайской области Казахстана пожар в заповеднике «Семей орманы» бушует с 8 июня, к 9 июня его площадь достигла 60 тыс. гектаров. Стихия унесла жизни 14 человек. Распространению огня способствует жаркая погода и порывистый ветер.