Лукашенко рассказал, как перенес аденовирус на ногах

21:40 13/06/2023

Не переносить болезнь на ногах, посоветовал президент Беларуси, ставя в пример собственный опыт. Александр Лукашенко прокомментировал слухи о его заболевании, передает «МИР 24».

По словам главы республики, в мае он заболел аденовирусом. Начало болезни перенес на ногах. Недомогание вызвало в сети бурные обсуждения и массу фейков. Например, о госпитализации Лукашенко в Центральную клиническую больницу Москвы.

«Не такая заразная болезнь, как коронавирус. Но ничего хорошего и приятного нет. Отходить от этого, как мне сказали специалисты, человек будет долгое время, восстанавливаться окончательно может три месяца. Все, что писали, что в ЦКБ меня возили, я даже не знаю, где эта ЦКБ – это глупость и тупость неимоверная. Если бы мне нужна была помощь, то ко мне в течение нескольких часов из того же ЦКБ Путин бы прислал десяток врачей. Я был на ногах, бегал, прыгал, даже в хоккей играл. Вы не волнуйтесь. Я еще жив и жить буду», – сказал белорусский лидер.

Сейчас Александр Лукашенко здоров.

В конце февраля президент Беларуси принял участие в спортивном празднике «Минская лыжня». В его команде были именитые биатлонисты и олимпийские призеры. Такой звездный состав – не для победы, команда президента выступала вне зачета, это стало своеобразным мастер-классом и мотивацией для остальных. В ходе гонки Александр Лукашенко закрыл все пять мишеней.