Разлившаяся в Сочи река подтопила дома и унесла десятки автомобилей

10:47 14/06/2023
Разлившаяся в Сочи река подтопила дома и унесла десятки автомобилей
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В Сочи закрыты все пляжи, купаться запрещено. Ливни стали причиной наводнения в городе-курорте. Самая большая река города Мацеста вышла из берегов. Ликвидацией последствий заняты аварийные службы и спасатели, сообщает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

От красивого вида на набережную Мацесты у туристов и местных жителей остались только воспоминания. Вода на улице, в подвалах, бурные потоки унесли десятки деревьев и автомобилей.

Из-за наводнения в Хостинском районе города-курорта изменили маршруты общественного транспорта и отключили газ и воду. Все службы переведены на усиленный режим работы. На ликвидацию последствий стихии направили коммунальщиков и спасателей.

«На местах аварии газопроводов и водопроводов работают все необходимые аварийные службы. В ближайшее время будут ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации», – доложил начальник управление гражданской обороны и защиты населения Сочи Дмитрий Зенцов.

В Сочи все еще действует штормовое предупреждение. За ночь выпало более 15 миллиметров осадков – это почти месячная норма. В районе набережных города работают ретрансляторы, предупреждающие о возможном повышении уровня рек и сходе селевых потоков. Синоптики сообщают, что сильный дождь с грозой будет идти в среду весь день.