Последний звонок прозвенел в школах Азербайджана

07:04 15/06/2023

Для азербайджанских школьников прозвенел последний звонок. Больше 100 тысяч выпускников по всей стране получили аттестаты. В одной из столичных школ побывала и корреспондент телеканала «МИР 24» Нигяр Золина.

Уроки закончены, впереди экзамены и взрослая жизнь. Последний звонок – событие волнительное и для учителей, и для школьников.

«Мне становится грустно. Прощаться со своим классом, когда мы были 11 лет всегда вместе», – сказала выпускница Зивер Мамедова.

Чат-бот с искусственным интеллектом подскажет
«Мы – одно целое, и сейчас как будто отнимают часть меня. И я не представляю, что будет дальше. Наши учителя учили нас ничего не бояться, верить в свои силы и, конечно, помогать друг другу», – признался выпускник Азер Алиев.

По традиции в небо запустили шары – на удачу. Были фото на память, прощальный танец, пожелания друг другу, написанные прямо на школьной форме, и наставления старших.

«Последний звонок не означает конец, наоборот, это начало пути. А мы всегда поддержим и поможем нашим детям», – отметила начальник Управления образования Баку Мехрибан Валиева.

Последний звонок прозвенел 14 июня во всех образовательных учреждениях Азербайджана. Только в Баку со школой простились больше 26 тысяч выпускников.