Взрыв газа в жилом доме произошел в Пермском крае

01:39 15/06/2023
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В городе Красновишерск Пермского края произошел взрыв газа в жилом доме. По данным регионального ГУ МЧС России, пострадал один человек, передает ТАСС.

Взрыв произошел на пятом этаже многоквартирного дома по улице Лоскутова. Сообщение о хлопке поступило 14 июня в 22:10 (20:10 мск). По прибытии на место спасатели зафиксировали разрушение остекления в квартирах, частичное разрушение межквартирной перегородки, горение домашних вещей.

Взрывы бытового газа
Площадь пожара на месте происшествия составила 50 квадратных метров. Он был ликвидирован в 22:20 (20:20 мск). С огнем боролись 12 человек личного состава и пять единиц техники МЧС.

Из дома до прибытия спасателей были эвакуированы 60 человек, в их числе пять детей. Двух человек пожарные спасли с четвертого этажа при помощи автолестницы. Один человек пострадал.

Ранее в этом месяце в городе Энгельсе Саратовской области в многоквартирном доме произошел взрыв газа. В результате инцидента никто не пострадал. В результате взрыва газовоздушной смеси в цехе по производству медных труб в Ташкенте погиб один человек погиб и еще 14 получили травмы.