on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

В МИРЕ

Кроваво-красные сверчки захватили Неваду: шагу ступить некуда

США 17/06/2023 — 12:49

Атака сверчков-каннибалов. На Неваду обрушилось нашествие жутких насекомых. Сотни тысяч особей заполонили улицы, дворы и газоны городов американского штата, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

В этом городе шагу сделать нельзя. Лужайки, тротуары, дороги – все вокруг в сверчках. Кроваво-красные насекомые облепили автомобили и стены и вынудили многих жителей штата запереться в своих домах.

«Когда мы выглянули в окно, вся стена была покрыта ими. Это действительно очень-очень сильно напугало меня», – призналась американка.


Мормонские сверчки обитают на западе США. Их так назвали из-за мормонов, которые первыми столкнулись с насекомыми. Помимо растений, сверчки питаются своими сородичами, за что их прозвали каннибалами. Летать они не могут, но во время роения преодолевают до двух километров в день по земле.

«Вы постоянно видите, как они ползут, как целые дороги ползут. От этого мурашки по коже», – призналась жительница США.

Власти Невады предупредили: во время нашествия сверчков дороги могут стать скользкими. Бороться со сверчками бесполезно: не помогают ни лопаты, ни воздуходувки. Жителям города остается только ждать, когда сверчки уйдут.

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: