Португалия разгромила Боснию и Герцоговину в отборе на Евро-2024

03:31 18/06/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Встреча прошла в Лиссабоне. Первый мяч на 44-й минуте матча забил Бернарду Силва. На 77-й и 90-й минутах игры отличился Бруну Фернандеш. Криштиану Роналду, который выступает капитаном португальской команды, провел на поле весь матч, однако результатов не показал.

Таким образом, сборная Португалии, на счету которой 9 очков, лидирует в турнирной таблице квартета J. За ней следуют команды Словакии с семью очками, Люксембурга (четыре), Боснии и Герцеговины (три), Исландии (три) и Лихтенштейна (ноль).

Ранее сборная Казахстана разгромила Сан-Марино в отборочном матче чемпионата Европы 2024 года. Поединок прошел в итальянской Парме и закончился со счетом 3:0. Первый мяч был забил на 37-й минуте игры Ян Вороговский, на 64-й минуте второй мяч с пенальти провел Асхат Тагыберген. В добавленное ко второму тайму время третии мяч забил Бактиер Зайнутдинов