Путин объявил благодарность Овечкину и Акуловой

17:55 21/06/2023
Президент РФ Владимир Путин
ФОТО : Сайт президента России / Гавриил Григоров

Президент России Владимир Путин объявил благодарность трехкратному чемпиону мира по хоккею, советнику генерального директора московского «Динамо» Александру Овечкину за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, а также гендиректору Московского зоопарка Светлане Акуловой. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Овечкину 37 лет, он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за всю историю. На счету спортсмена 822 шайбы. Он уступает только канадцу Уэйну Гретцки, у которого 894. В 2018 году Овечкин получил Кубок Стэнли в составе «Вашингтона». Вместе со сборной России он трижды становился чемпионом мира в 2008, 2012 и 2014.

Четырежды Герои Советского Союза
Воспитанник московского «Динамо» в составе клуба становился чемпионом России в 2005 году и обладателем Кубка Гагарина в 2012. С 2018 года он занимает должность советника генерального директора клуба.

Акулова занимает должность генерального директора Московского зоопарка с 3 октября 2016 года.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.