Таджикский национальный университет прошел международную аккредитацию

19:47 21/06/2023

Престижное образование можно получить в Таджикском национальном университете. Вуз прошел международную программную аккредитацию, передает «МИР 24».

Российские вузы открывают филиалы в Казахстане:

Документ вручили на торжественной церемонии с участием ректора университета и главы Независимого агентства аккредитации и рейтинга. Учебное заведение аккредитовали по 10 специальностями. Среди них – медицина, финансы и кредит.

«Более трех месяцев Таджикский национальный университет находился на проверке. Проводилась работа с документами, с преподавателями, студентами. Были проведены различные интервью со студентами-выпускниками, с работодателями для успешной оценки по 10 стандартам», – сообщил преподаватель Таджикского национального университета Умед Муродзода.

В прошлом году Туркменский инженерно-технологический университет вошел в мировой рейтинг вузов по версии британского журнала о высшем образовании. Признание вуз получил по трем целям устойчивого развития: «Обеспечение доступа к дешевым, надежным и современным источникам энергии», «Создание устойчивой инфраструктуры, содействие индустриализации и инновациям» и «Укрепление глобального сотрудничества».