При столкновении поезда с грузовиком в Чехии ранения получили десятки человек

19:52 21/06/2023
Получившую травму в горах россиянку спасли в Кыргызстане

В Чехии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. В результате происшествия пострадал 21 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел на западе страны, в районе города Либереца, на переезде без шлагбаумов, оснащенном световой и звуковой сигнализацией.

«Данные по числу раненых не являются окончательными, многие люди находятся в шоке, медики осматривают всех пассажиров поезда. Часть раненых уже отправлена в больницы, тяжелораненые перевезены вертолетом», – сообщила журналистам представитель полиции Ивана Балакова.

Железнодорожное движение на данном участке временно приостановлено. Полицейские и эксперты Управления железных дорог выясняют причины аварии.

3 июня в районе города Баласор в штате Одиша Индии несколько вагонов скорого поезда сошли с рельсов и врезались в товарный состав, находившийся на соседних путях. После этого с перевернувшимися вагонами столкнулся встречный пассажирский поезд. Погибло не менее 288 человек. Как сказал министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав, причиной крушения поездов стало изменение в системе электронной блокировки.