При столкновении машин в Нижнем Новгороде пострадали семь человек

16:39 24/06/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Семь человек, в том числе ребенок, пострадали при ДТП в Нижнем Новгороде, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По информации МВД региона, в субботу около 13:45 на Анкудиновском шоссе водитель автомобиля MINI при повороте налево не предоставил право проезда другой иномарке, в результате чего произошло столкновение. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

«Всего в ДТП пострадали 7 человек, из них 1 ребенок. Ребенок доставлен в детскую областную больницу. Шестеро взрослых пострадавших доставлены в областную больницу Семашко. Состояние трех взрослых оценивается как тяжелое. Состояние ребенка и мамы и одного взрослого как средней степени тяжести», – сообщил глава регионального Минздрава в своем Telegram-канале.

Мелик-Гусейнов добавил, что на месте аварии работали пять бригад скорой помощи Нижнего Новгорода, бригада частной скорой медицинской помощи «Ангелы Милосердия» и реанимационная бригада центра медицины катастроф.

Ранее в Якутии произошло смертельное ДТП с участием мотоциклов. В результате аварии три человека погибли, еще один получил травмы.