Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей на этапе Большого шлема в Монголии

15:32 25/06/2023
Дзюдо по японской методике начали развивать в Таджикистане

Российским дзюдоистам удалось завоевать на этапе Большого шлема в Монголии десять медалей: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых, информирует ТАСС.

Победителем в весовой категории свыше 100 кг стал Инал Тасоев, который обошел южнокорейца Ким Мин Чжона. Бронзу получили Цеценценгел Одхуу из Монголии и представитель Казахстана Адиль Оразбаев.

Король силачей Иван Поддубный
В весовой категории до 90 кг победил россиянин Михаил Игольников. Серебро получили Данила Лаврентьев (до 73 кг) и Сабина Гилязова (до 48 кг), бронза досталась Ксении Галицкой (до 57 кг), Рамазану Абдулаеву (до 60 кг), Мадине Таймазовой (до 70 кг), Аюбу Хажалиеву (до 73 кг), Алану Хубецову (до 81 кг) и Арману Адамяну (до 100 кг).

В общем зачете победила сборная Японии. У спортсменов семь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали. На втором месте команда Израиля (две золотых, одна серебряная и три бронзовых медали), третье – у Монголии (два золота, четыре бронзы).

Этап Большого шлема в Улан-Баторе проходил с 23 по 25 июня. Российские спортсмены выступали на соревнованиях в нейтральном статусе. Следующий этап с 22 по 24 сентября состоится в Баку.