Погода в СНГ: в Казахстан и Беларусь пришли грозы, в Кыргызстане установилась жара

12:34 29/06/2023

Дождь, который прошел в Москве ночью, был самым сильным в этом году. Ливни и грозы ожидаются в российской столице после обеда. О погоде в странах Содружества – в материале телеканала «МИР 24».

Казахстан

В Казахстане гремят грозы. Порывистый ветер проносит дождевые тучи по всей стране. Ливни собьют температуру до комфортных 25 градусов. Жарко только на юге – плюс 32.

Туристы много времени проводят на природе. Спасатели просят не забывать про осторожность, особенно период дождей. Подростку потребовалась помощь в горах Бурабая (Борового). Он поскользнулся и сломал ногу во время восхождения вместе с мамой и младшим братом. Спуститься он смог только благодаря спасателям. Они наложили шину и передали пострадавшего медикам.

Беларусь

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?


Долгожданные дожди пришли в Беларусь. Осадки ожидаются почти во всех областях, в некоторых районах – с грозами. На западе страны плюс 25, на востоке – 18 градусов тепла.

В непогоду – пожароопасная обстановка стабилизировалась. Один за другим районы снимают запреты на посещение лесов. Рады и грибники: можно отправиться на «тихую охоту». Уже появились лисички и подберезовики.

Кыргызстан

В Бишкеке стабильная жарко, днем плюс 30 и ни облачка. Комфортная погода и на побережье Иссык-Куля – солнечно и 28 градусов. Самая высокая температура установилась на юге Кыргызстана, в Ошской области, там термометры показывают плюс 35.

Знойный июнь позволил раньше срока созреть малине. В Чуйской области десятки гектаров ягодных плантаций. Сейчас собирают урожай ремонтантной малины. Садоводы с таких кустов собирают за сезон по два урожая.