Попавшего на катере в шторм инвалида спасли у берегов Белого моря

16:02 30/06/2023
Попавшего на катере в шторм инвалида спасли у берегов Белого моря

В Белом море был спасен инвалид-колясочник. Катер мужчины унесло штормом, его удалось вытащить специалистам при помощи вертолета, говорится в сообщении регионального агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты.

Инцидент произошел в районе деревни Инцы Мезенского округа Архангельской области. Там обнаружили унесенный в море катер с инвалидом-колясочником на борту. Судно не было оснащено аккумуляторами, поэтому возможности самостоятельно выбраться у инвалида не было.

Оказалось, что мужчина вместе с друзьями ездил на рыбалку. По возвращении к берегу в ходе разгрузки транспортного средства он остался в лодке один. Из-за неблагоприятных метеоусловий на акватории инвалида начало уносить в море.

К спасению мужчины присоединился второй Архангельский объединенный авиаотряд, вместе с которым на вертолете Ми-8 специалисты вылетели на место происшествия. Катер нашли поздно ночью. Медицинская помощь спасенному не потребовалась.

Ранее российские моряки спасли 68 пассажиров иностранного судна «Авалон», который терпел бедствие в территориальных водах Греции.