Рижское «Динамо» не сыграет в хоккейном чемпионате Латвии

15:26 02/07/2023
Рижское «Динамо» не сыграет в хоккейном чемпионате Латвии

Рижский хоккейный клуб «Динамо» не примет участия в чемпионате Латвии в сезоне-2023/24. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Робертс Плявейс.

«Сейчас мы продолжаем подготовку к новому сезону, больше не рассчитывая на участие в нем рижского «Динамо». 28 июня истек срок подачи заявок на участие в турнире, а «Динамо» свою заявку не подавало», – заявил глава федерации.

Из России с любовью

В марте сообщалось о финансовых проблемах клуба. По ходу сезона команду покинули несколько игроков, в том числе из-за задолженностей по зарплате.

Ожидается, что заменить «Динамо» в составе участников чемпионата может рижский «Курбадс», пишет РИА «Новости».

В марте 2022 года рижское «Динамо» вышло из регулярного чемпионата КХЛ. Осенью клуб вернулся в чемпионат Латвии, где в минувшем сезоне дошел до полуфинала плей-офф.

Ранее стало известно, что российский вратарь Илья Сорокин подписал новый контракт с американским хоккейным клубом «Нью-Йорк Айлендерс». Сорокин будет играть за клуб в течение восьми лет и зарабатывать 8,25 миллиона долларов за сезон. Таким образом, всего он получит 66 миллионов долларов, что сделает хоккеиста одним из самых высокооплачиваемых вратарей НХЛ.