Режиссера Александра Митту госпитализировали

16:36 03/07/2023
Помощник Александра Митты рассказал о самочувствии режиссера

Российскому режиссеру Александру Митте стало плохо. Врачи прибыли к 90-летнему кинодеятелю домой и забрали его на обследования, сообщила его помощница Мария.

«Ему было плохо. Скорая помощь здесь, его хотят забрать, чтобы осмотреть, сделать обследование. Пока не знаем, что случилось», – цитирует женщину сайт «360».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мадонна чувствует себя плохо и не встает с постели

Ранее ряд СМИ сообщили, что в понедельник утром Митта почувствовал себя плохо. Родственники вызвали 90-летнему режиссеру неотложку. Предположительно, его парализовало. Минувшей весной Митта переболел коронавирусом.

Режиссер известен большому кругу зрителей работой над сериалом «Граница: Таежный роман», фильмами «Экипаж», «Сказка странствий», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и другими.

Александр Митта – советский и российский режиссер, сценарист, народный артист России (настоящая фамилия – Рабинович). Родился в Москве в 1933 году. В 1960-м Митта закончил режиссерский факультет ВГИКа. Среди его фильмов «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», сериал «Граница: Таежный роман».