on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.66

currencyCNY

11.30

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кишечную инфекцию нашли у посетителей кафе в Магнитогорске

Россия 06/07/2023 — 02:17

Врачи выявили кишечную инфекцию у 16 человек, которые ели шаурму с курицей в одном из кафе Магнитогорска (Челябинская область), сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Ведомство закрыло заведение общепита после того, как специалисты обнаружили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Оказалось, что все обратившиеся за медицинской помощью посетители кафе ели шаурму с курицей, которая была изготовлена в данном заведении.

Персонал кафе отстранили от работы до получения результатов медицинского осмотра. Специалисты взяли на анализ пробы пищи и смывов.

Роспотребнадзор закрыл кафе 5 июля на дезинфекцию.

Ранее в Иркутской области произошло массовое отравление. Больше 35 жителей Братска обратились за помощью к врачам после того, как съели шаурму в местном кафе.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: