Опрос: Большинство россиян одобряет поцелуи на первом свидании

13:58 06/07/2023
Опрос: Большинство россиян одобряет поцелуи на первом свидании

Большинство россиян одобряет поцелуи на первом свидании. Об этом свидетельствует исследование, которое провел популярный сервис знакомств. Опрос приурочен к отмечаемому 6 июля Всемирному дню поцелуя.

Согласно исследованию, поцелуи на первой встрече считают уместными 82% мужчин и 56% женщин. Противоположного мнения придерживаются 44% участниц и 18% участников опроса. Вместе с тем большинство представителей сильного пола – 34% – не помнит, когда и с кем целовался на первом свидании. Среди женщин так ответили 28%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые упоминания эротических поцелуев обнаружили датские ученые

Исследование показало, как россияне реагируют на целующуюся на улице пару. Большинство мужчин и женщин (60% и 62% соответственно) испытывают положительные эмоции. Против поцелуев в общественных местах высказались 14% мужчин и 16% представительниц прекрасного пола. Участие в опросе приняли три тысячи респондентов.

Не так давно специалисты ВЦИОМ выяснили отношение россиян к поцелуям. Оказалось, что более половины россиян любят целоваться – 52%. Не нравится такой способ выражения чувств 38% респондентов. Еще 9% затруднились ответить. Целуют своих знакомых и близких при встрече в качестве приветствия 49% граждан, а редко или очень редко – 42%. 7% никогда так не делают.