Московских транспортников отметили наградами

23:26 06/07/2023

Московские транспортники отмечают профессиональный праздник. Их поздравил мэр Сергей Собянин, передает телеканал «МИР 24».

По словам градоначальника, столице удалось построить большое количество современных развязок и эстакад и обновить парк. Троллейбусы уступили место электробусам, а на смену устаревшим трамваям пришли трехсекционные «Витязи»,

«Трамваи Москвы – это тоже новый бренд, один из самых лучших в мире, самых красивых. Москвичи пользуются этим прекрасным транспортом», – отметил Собянин.

Лучших сотрудников отметили наградами. Почетные грамоты получили девять человек – водители автобусов и трамвая, а также дежурная по станции метро.

Реформы в отрасли дали свои плоды. В 2010 году столичная транспортная система располагалась на 20-м месте в мире. В настоящее время Москва находится на третьем.

Ранее сообщалось, что в Москве начал работу новый электробусный парк. Второе электродепо появилось в столичном районе Митино. Его открытие приурочили ко Дню московского транспорта. Как заявил Сергей Собянин, депо «Митино» позволит запустить 23 электробусных маршрута до конца 2024 года.