Даниил Медведев вышел в 1/8 Уимблдонского турнира

18:42 08/07/2023

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира.

В матче третьего круга получивший от организаторов турнира третий номер посева Медведев переиграл венгра Мартона Фучовича (67-й в рейтинге ATP) со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4. На корте спортсмены провели 3 часа 4 минуты.

27-летний россиянин повторил свой лучший результат на Уимблдоне.

За выход в четвертьфинал соревнований ему предстоит сразиться с победителем матча между чехом Иржи Легечкой и американцем Томми Полом.

Ранее российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла представительницу Венгрии Далму Галфи в матче третьего круга Уимблдона. Россиянка впервые в карьере смогла выйти в четвертый круг на турнирах Большого шлема, до этого ее лучшим результатом был третий раунд на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос».