Андрей Рублев вышел в четвертый круг Уимблдона

22:25 07/07/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Россиянин Андрей Рублев обыграл бельгийца Давида Гоффена и вышел в четвертый круг турнира Большого шлема в Уимблдоне.

Встреча длилась 3 часа 2 минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5),
6:2 в пользу россиянина, посеянного под седьмым номером. За время матча Рублев 14 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 15 заработанных. Гоффен выполнил семь эйсов, совершил шесть двойных ошибок и отыграл три брейк-пойнта из восьми попыток.

В четвертом круге Рублев встретится с теннисистом из Казахстана Александром
Бубликом (23-й номер посева).

25-летний Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP, на его счету 13 побед на турнирах под эгидой организации. В 2021 году россиянин стал олимпийским чемпионом в смешанном парном разряде. На турнирах Большого шлема он ранее не выходил в четвертый круг.

Ранее российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в третий круг Уимблдонского турнира в Великобритании.