Крупный град обрушился на один из районов Бурятии

16:47 18/07/2023
Крупный град обрушился на один из районов Бурятии

В Закаменском районе Бурятии введен режим повышенной готовности после того, как в районе прошел крупный град, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

«Дал поручение оперативно помочь Закаменскому району. Там уже работает комиссия по оценке ущерба от сегодняшнего крупного града, введен режим повышенной готовности», – отметил Цыденов в своем Telegram-канале.

Арктика устроит миру климатический хаос?
По данным главы региона, в результате удара стихии повреждения получила кровля школы и детского сада, а также девять частных жилых домов в поселке Бургуй. В селе Хуртага повреждены огороды, зерновые и кормовые культуры сельхозкооператива, в селе Улекчин град также побил посадки в огородах и повредил кровли в двух домах.

Цвденов добавил, что комиссия продолжает свою деятельность, начата работа по уже зафиксированным повреждениям и люди получат помощь в кратчайшие сроки.

Ранее стало известно, что сильный ливень с грозой накрыл Москву, по улицам хлынули потоки воды. На ВДНХ эвакуировали людей с самого большого колеса обозрения в Европе «Солнце Москвы» – из-за грозы аттракцион остановили.