Мужчина не узнал внучку в детсаду и забрал чужого ребенка

18:31 18/07/2023
Фото: Татьяна Рублева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, пенсионер, пенсионеры, руки, внук, родство, нежность, любовь, дети, семья
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Рублева

Дедушка забрал из детского сада Санкт-Петербурга вместо внучки чужого ребенка. Об этом рассказала мама забранной по ошибке девочки. Мужчина объяснил свою оплошность тем, что не видел свою внучку месяц.

Психолог рассказала, что ожидает детей с редкими именами и как выбрать правильное имя

«Не понимаю, неужели ребенка не узнать. У меня просто ребенок доверчивый. Она знает, что у нее дедушка есть, но она его не видела. Поэтому она обрадовалась и подумала, что за ней реально пришел ее дедушка, и пошла с ним», – рассказала «Известиям» мама.

По ее словам, детский сад в Невском районе был назначен дежурным на лето, и в него отдали детей, которых воспитатели не знали. Руководство учреждения пообещало усилить контроль над воспитателями.

В конце июня пьяный житель Якутска угнал машину с двумя спящими детьми. Злоумышленника удалось оперативно задержать. Инцидент произошел поздно вечером. В угнанном авто находились дети четырех и пяти лет. Их мама вместе со знакомым зашла в магазин не заперев и не заглушив машину, а выйдя, обнаружила, что автомобиль угнали.