Путин заявил о взрывном росте внутреннего туризма

17:52 19/07/2023
Путин заявил о взрывном росте внутреннего туризма

Россияне стали больше интереса проявлять к поездкам внутри страны. Правительство зафиксировало взрывной рост в этой сфере. Об этом на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» заявил президент России Владимир Путин, передает «360».

Говоря о качественном изменении в сфере внутреннего туризма глава государства сослался на слова премьер-министра Михаила Мишустина, с которым встретился перед заседанием.

«Он сказал о том, что у нас внутренний туризм имеет характер такого взрывного роста. И это не в последнюю очередь происходит, конечно, потому, что государство обращает внимание на развитие инфраструктуры», – прокомментировал Путин выступление победителя конкурса «Мастера гостеприимства», экскурсовода из Свердловской области Александра Савичева.

О росте спроса на внутренние направления говорят и данные Московской области. За первое полугодие регион посетили 11,1 миллиона туристов, что на 10% больше чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего в этом году туристы выбирали для посещения Сергиев Посад, Коломну, Серпухов и Одинцово – города, которые традиционно привлекают своими духовными центрами, архитектурой и уникальными музеями.