Скабиоза японская появилась на цветниках ВДНХ в Москве

13:38 22/07/2023
Скабиоза японская появилась на цветниках ВДНХ в Москве

На ВДНХ в Москве появилась парадная цветочная композиция на площади 560 кв.м. После арки Главного входа и вдоль Центральной и Главной аллей высадили шалфей, ячмень и другие растения, сообщается на официальном сайте мэра российской столицы.

Специалисты отметили, что на ВДНХ постоянно ухаживают за растениями и следят за тем, в каком состоянии находятся деревья, кустарники, цветы и травы. Одно из обязательных условий для цветоводов – своевременное обновление цветочных композиций, которые утратили свою декоративность.

Также цветники расположены вдоль аллеи Космонавтов и Главной аллеи. Впервые на ВДНХ высадили японскую скабиозу. У павильона №1 «Центральный» красуются вербена буэнос-айресская, космея дваждыперистая «казанова», георгина, шалфей мучнистый «блю».

Распределяют цветы обычно таким образом, чтобы парадная зеленая зона у арки Главного входа и цветники на Центральной и Главной аллеях долгое время сохраняли свою декоративность и радовали посетителей парка.

Ранее сообщалось, что специалисты завершили реконструкцию Большого и Нижнего Качаловких прудов в Москве. Водоемы очистили от иловых отложений, отремонтировали береговые полосы и водосбросные сооружения.