Киселева и Ищенко выиграли турнир по керлингольфу

23:30 23/07/2023

Спортивные звезды сыграли в керлингольф. Победителя выявляли синхронистки Мария Киселева и Наталья Ищенко, фехтовальщица Софья Великая, гимнаст Артур Далалоян и еще несколько олимпийских чемпионов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Бирюков.

Пара клюшек, флажки, мячи и хорошая компания – это все, что надо для керлингольфа. Игру несколько лет назад придумали организаторы международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». С каждым годом состав участников становится все статуснее.

«Керлингольф – командная игра. В ней два звездных участника и один опытный наставник. Как в гольфе, нужно отправить мяч в лунку или как можно ближе к ней. Либо приблизиться к цели с помощью рикошета от чужого мячика, как в керлинге. Но это только со стороны кажется, что все так просто», – рассказал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян.

«Для меня все было абсолютно непонятно, эта клюшка... Это сложно, но возможно», –отметила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

Горячая картошка, удмуртские горелки, мордовская игра раю-раю
Для Натальи Ищенко и Марии Киселевой действительно возможно все. И в воде, и на земле. Слаженная и синхронная работа в паре сделали их чемпионками.

«Это не наш коронный вид спорта, это не старт, где мы должны доказать свое мастерство. Поэтому мы радуемся друг за друга», – поделилась трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

Порадовались друг за друга и российские гольфисты. Они одержали победу в матче против сборной мира на турнире по гольфу. Он также прошел в рамках международного фестиваля «Сильные фигуры».