Андрей Рублев выиграл свой второй турнир ATP в этом сезоне

13:34 24/07/2023

Теннисист Андрей Рублев одержал победу на открытом чемпионате Швеции. Этот год для россиянина складывается успешно. С начала года Рублев увеличил свой банковский счет на три миллиона долларов, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

После победы Рублева в апреле на престижном «Мастерсе» все ждали от россиянина триумфа и на «Ролан Гаррос», однако второй титул в сезоне россиянин смог взять лишь в Бостаде, правда, сделал это красиво.

В финале ему противостоял четвертый номер мирового рейтинга норвежец Каспер Рууд. Счет по личным встречам перед началом матча был в пользу россиянина, однако в последних двух очных противостояниях Рублев уступил. Шведские трибуны также были не на стороне Андрея, но он выдал лучший свой теннис в этом сезоне и во втором сете просто уничтожил соперника, не позволив тому взять ни одного гейма – 6:0.

«Мне очень везло. Все удары приходили точно в цель. Во втором сете я иногда закрывал глаза, и все равно мяч летел в корт. В начале дня я думал, что из-за дождя мы не будем играть, поэтому у меня не было особой мотивации. Но потом нам сказали, что матч состоится, я включился и смог сыграть действительно отлично», – отметил теннисист.

Судьба Андрея Рублева была предрешена в самом детстве. Папа – бывший боксер, а мама – тренер по теннису, которая успела поработать с ведущими игроками России. Именно она отвела сына в секцию. Его кумиром стал Марат Сафин, отсюда и бескомпромиссный стиль игры Андрея. Уже по юниорам Рублев поразил всех, выиграв «Ролан Гаррос». На взрослом уровне он 14 раз побеждал на крупных турнирах, в команде брал «Кубок Дэвиса» и «Кубок АТР».

Каждый теннисист стремится заключить контракт с каким-либо спортивным брендом, или, наоборот, компании стремятся заполучить себе игрока. Рублев пошел своим путем. Андрей последовал примеру Рафаэля Надаля и создал свою линию теннисной одежды.

Напомним, Андрей Рублев – золотой медалист игр в Токио, в паре с Анастасией Павлюченковой в финале они обыграли других россиян Аслана Карацева и Елену Веснину.