Районы Москвы с самыми дешевыми и дорогими съемными квартирами назвали риелторы

14:02 26/07/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В каких районах российской столицы можно дешевле всего снять квартиру, рассказали эксперты.

Топ бюджетных для аренды жилья районов Москвы открывает Молжаниновский район со средней стоимость аренды – 30 тыс. рублей в месяц. Далее идет Бирюлево Западное (32 тыс. рублей), Капотня (35 тыс. рублей), Некрасовка (35 тыс. рублей) и Косино-Ухтомский (37 тыс. рублей).

По данным аналитиков, средняя стоимость месячной аренды в конце июля 2023 года в Москве составила 50 тыс. рублей. Студию можно снять за 40 тыс. рублей, а «однушку» за 38 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры – 50 тыс. рублей, а средняя цена «трешки» составила 90 тыс. рублей.

«С начала года спрос на аренду жилья в Москве снизился на 2%, из-за чего цены тоже медленно поползли вниз. Но этого нельзя сказать о престижных районах центра столицы, которые показали синхронный рост от скромных 4% в Басманном районе до 46% в Замоскворечье. В результате разрыв в стоимости аренды по сравнению со спальными районами на окраинах Москвы увеличился еще сильнее», – пояснил эксперт Константин Каменев.

По традиции, самые дорогие районы для аренды жилья расположились в ЦАО. В Арбатском районе снять квартиру стоит 250 тыс. рублей в месяц, как и в Хамовниках. В Пресненском районе аренда в июле обойдется в 220 тыс. рублей, в Мещанском – в 200 тыс. рублей, в Тверском – 185 тыс. рублей, так же как и на Якиманке, рассказывают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков «Авито Недвижимости».

Ранее эксперты отмечали, что съемное жилье к осени может вырасти в цене на 10-15%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит аренда квартир в странах СНГ.